Spaceman

Ancora 18 posti disponibili - Maschile

Ancora 16 posti disponibili - Femminile

Ancora 35 posti disponibili - Misto

Promozione: i primi 50 atleti iscritti avranno il pranzo in omaggio al ristorante del Marina Bay Experience

  • 31 luglio + 1 agosto 2021
  • Marina Bay
  • 2x2 Maschile & 2x2 Femminile & 2x2 Misto
  • 32 Maschili + 32 Femminili + 50 Misti
  • Chiusura iscrizioni: giovedì 29 luglio 2021
  • Orbite + Power Beach + BVL

Main sponsor:

Costi iscrizione:

  • 25€ a testa il primo torneo a cui si partecipa;
  • 15€ a testa per l'eventuale secondo torneo;

La quota comprende:

  • Canotta Spaceman 2021 per i partecipanti al torneo Serie Beach 1;
  • Tessera sconto 20% sul beverage e 10% sul food;
  • Sconto 20% all'aperitivo DJ Set di domenica 1 agosto dalle ore 16.00;
  • Pranzo omaggio ai primi 50 atleti iscritti ai tornei amatoriali;

Programma:

  • Sabato mattina iniziano le pool di qualificazione al main draw per i tornei federali Serie Beach 1 su 4 campi per gender in contemporanea con i tornei 2x2 amatoriali maschili e femminili con 6 campi dedicati;
  • Sabato ore 13.00 pranzo offerto al Marina Bay per i primi 50 atleti iscritti;
  • Finale dei tornei amatoriali M/F previste per le ore 17.30 circa;
  • Domenica 1 agosto continuano i tornei Serie Beach 1 con i tabelloni a singola eliminazione ed inizia il torneo 2x2 misto su 8 campi;
  • Finali dei tornei Serie Beach e misto previste per le ore 17.30 circa;
  • Domenica ore 18.30 aperitivo finale con DJ Set al Marina Bay.

Strutture ricettive convenzionate:

Hotel Otello
Hotel Otello
Spaceman 1
Spaceman 2
Spaceman 3

Tabellone Maschile:

1.BOCHICCHIO GIUSEPPE - ORLANDINI GIACOMO0
2.MEER DUSTIN - RICCO RICCARDO0
3.LO FERMO FRANCESCO - ROBERTO PAOLO0
4.SILVESTRONI MARCO - MAMBELLI VALERIO15
5.SACCHETTI LUCA - GROTTOLI LORENZO40
6.GIACOMINI MARCO - LOMBARDI GIACOMO0
7.GUERRINI MIRKO - MONTAGHI EMANUELE11
8.TOMASSINI SIMONE - TOMASSINI LORENZO0
9.SABBIONI MARCO - CONDURACHE MARIUS0
10.FRANCESCHELLI ANDREA - MUZZARELLI RICCARDO0
11.COLLINA ENRICO - BRUSCIANO PASQUALE LUCA0
12.MARANI MICHAEL - PEDERZOLI GIANLUCA0
13.BALLARDINI THOMAS - DE LEO GIACOMO8
14.FRASCIO SAMUEL - CICCOROSSI MATTEO0

Tabellone Femminile:

1.TOMMASSONI DANIELA - PICCIONI CATIA30
2.RAVAIOLI ROBERTA - TONI ELENA0
3.MACCHI VALENTINA - DIOP ARAME20
4.FALCIONI FRANCESCA - FATTORI BARBARA0
5.VITALI SOFIA - PERI BARBARA0
6.BALESTRI GIORGIA - GHETTI MARTINA9
7.TURCHETTI ANNA - GUERINI SIRIA0
8.LONGANESI CRISTINA - BETTINI FRANCESCA0
9.SESTINI ELEONORA - ROMAGNOLI LORENA 0
10.VILLALTA VIRGINIA - SANT SERENA15
11.GIUFFRIDA ALESSIA - CERRI SILVIA0
12.CAMERANI CHIARA - CONTI GIORGIA0
13.PAOLINI SARA - FABBRI ADA0
14.PERA VALENTINA - CABRI GIULIA0
15.GIANNONI BEATRICE - COLLURA CAMILLA0
16.COSTA GIULIA - ERICA CAVALLARI0

Tabellone Misto:

1.SILVESTRONI MARCO - GUARDIGLI LUCIA19
2.MACCHI VALENTINA - GIACOMINI MARCO0
3.PICCIONI CATIA - BASTI ANTONIO52
4.GUERRINI MIRKO - BARAVELLI VANIA11
5.BONACCORSO ALESSANDRO - DOMENICHINI GIULIA0
6.FRIZZIERO VALERIA - SCHIAVON MATTIA0
7.CARLON MATTEO - BRILLI ANNA25
8.CALLIGARO FABIO - ZAVATTARO MARIANNA0
9.DIOP ARAME - TRIOSSI ENRICO40
10.DE SABATO MATILDE - SACCHI GIACOMO0
11.MEER DUSTIN - COLLURA CAMILLA0
12.ALDINI ALESSANDRO - CACCIATORE SWAMI0
13.SABBIONI MARCO - GIANNONI BEATRICE0
14.BASCHIERI STEFANO - MALPEZZI MELANIA4
15.CONDURACHE MARIUS - FABBRI ADA0